| Выход 20.04.2024 | 04:14
  
Меню сайта
Форма входа
Суббота 20.04.2024


Часики
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Художники: 0


Главная » 2010 » Июнь » 18 » Художники
15:23
Художники
Искусство – это, прежде всего, воспитание души, воспитание чувств, уважения к духовным ценностям. Оно не только отражает жизнь, но и формирует ее, создает представление о прекрасном, окрыляет мечту, делает богаче душу. Исторически сложившаяся устойчивая форма существования и развития искусства – это живопись. Работы местных художников – сокровище нашего района.

В скромном домике г.Яранска живет Сергей Держунин, яранский самородок, самоучка, талантливый художник. Свою первую картину он написал в 1983 году. Толчком к творчеству послужило знакомство с Аркадием Журавлевым, уже состоявшимся художником. Тогда Сергею понравились его этюды, и он решил написать их сам. Получилось. Пишет Сергей пейзажи и натюрморты с натуры, на природе. В последнее время увлекся сюрреализмом. Любимое направление в живописи – импрессионизм. Все его работы пронизаны трепетным чувством к природе, желанием донести до зрителя ту вечную красоту, которую мы в повседневной жизни не замечаем. Его работы расходятся по всему миру: США, Германия, Франция, Россия, Прибалтика.

    

 

 

 

 

 

 


Кроме живописи Сергей Держунин занимается фотографией. На его снимках запечетлена красота нашего Вятского края.


 

 


Ольга Аркадьевна Шалаева, окончив Яранскую художественную школу, Йошкар-Олинское художественное училище, работает в Школе искусств художником-педагогом. Ее картины удивительно солнечные и вдохновенные, они восхищают каждого. В этих творениях художницы запечатлена необыкновенная красота Вятского края и любовь к своей малой родине .





 

  

  

 

 



Михаил Викентьевич Зенцов родился в 1955 году в селе Салобеляк Яранского района Кировской области. С детства увлекался резьбой по дереву. Много сил и таланта отдал декоративно-прикладному искусству. А живописью серьезно начал заниматься с 80-х годов. Любимый жанр художника - пейзаж. Его работы экспонировались на выставках в г.Яранске, Кирове, республике Марий Эл .



  

  

 

Село Салобеляк


Аркадий Александрович Журавлев родился в 1948 году. Закончил художественно-декоративноеотделение Московского университета культуры им.Н.К.Крупской. Основные направления в работе: декоративно-прикладное искусство (резьба, чеканка, гравюра) и живопись.


 

 

 

   

 

 

Ирина Николаевна Симонова родилась 17 ноября 1970 год а в г.Яранске. Окончила художественную школу, профессиональное училище города Великий Устюг по специальности "художник росписи по дереву". 17 лет работает в Яранской школе искусств преподавателем художественной росписи.

Увлекается живописью (маслом), художественной росписью( городецкая, хохломская, полхов-майдановская, кировская и др.).


   

     

 

 

 

 

 

 



Просмотров: 3405 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Юный художник © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz